您好、欢迎来到旺旺彩票线路-旺旺彩票网址-旺旺彩票导航!
当前位置:主页 > 横山 >

【民生】廉江这段道路没有路灯?新修建水渠影响农田耕作?

发布时间:2019-06-04 05:43 来源:未知 编辑:admin

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:【民生】廉江这段道路没有路灯?新建筑沟渠影响农田耕耘?

  【建议】325国道横山镇油芳塘村口到白沙塘村路段增设路灯

  黄先生反映325国道廉江市横山镇油芳塘村口到白沙塘村路段没有路灯,而该路段人流量大,为保障市民出行平安,现但愿相关部分给该路段增设路灯。

  横山镇答复:该路段建筑路灯的看法,本地当局已向市当局相关带领提及,待市当局研讨再作进一步处置,建议市民耐心期待。

  图片来历收集

  【赞扬】青平镇横坑村新建筑农田的沟渠无法倒灌水源影响耕耘

  村民反映,有一个水塘堵塞导致无法放水,农田严峻影响村民们的耕耘,现但愿相关部分尽快跟进处置。

  青平镇当局答复 经镇当局相关部分人员查询拜访领会,环境如下:山塘是本村汗青旧塘,本村疏于办理和维修,形成堵塞无法放水,新做的沟渠并无影响放水。青平镇现有灌溉山塘800多宗,这些山塘只能由本村村民办理,建议本村自行处理。

  图片来历收集

  来历:廉江旧事、关心廉江

  出色内容前往搜狐,查看更多

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 旺旺彩票线路-旺旺彩票网址-旺旺彩票导航 版权所有